В  нашей стране нет праздника трогательнее чем 9 мая – День Победы. Прошло 74 года с того счастливого майского дня, а все равно каждый год в это день сердце ликует от радости и сжимается от печали! Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто сделал всё для того, чтобы небо над нашими головами было мирным, это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Сложно найти человека, которого бы не коснулась ужасная война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан. Эту дату никогда не вычеркнут из истории, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях и великом разгроме фашистских войск.

9 Мая по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашей страны. Великая Отечественная война высветила лучшие качества нашего народа: беззаветную любовь к родной земле, способность к самопожертвованию, готовность по первому зову Отчизны встать на защиту ее рубежей. Многие герои  сложили голову на поле боя, так и не узнав, что их подвиг стал тем самым поступком, без которого картина мира навсегда осталась бы иной. Наша страна непобедима только благодаря ветеранам-участникам войны. Пред вами преклоняем головы, вам мы обязаны не только независимостью, но и жизнью.

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители села, я поздравляю Вас с Днем Победы! Желаю Вам здоровья на долгие годы, счастья и мирного неба. Пусть Вас всегда окружает любовь, уважение, забота близких, чтобы Ваша жизнь была спокойной и счастливой! Пусть каждое мгновение жизни дарит вам радость, улыбайтесь и неизменно верьте в себя! Мы помним всегда о вашем героизме, и пусть ликование от Победы никогда не сотрется из памяти, вы наши герои, искренний вам поклон и с праздником!